11.05.2012 | Белорусские вузы – теперь 4 года

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

Новая концепция образования, которая будет применена в этом году и уже принята, приближает страну все ближе к международным стандартам образования. Теперь в стране будут учиться значительно меньше чем ранее.

Новая концепция была уже принята, и теперь осталось только официально использовать его как основу не только на законодательном уровне, но и на практике. Многие студенты, даже те кто сегодня заканчивает обучение, говорят о том, что это позитивные изменения. Сокращение времени обучения даст больше возможностей для саморазвития всем студентам. Многие из них будут иметь возможность создавать научные работы, которые будут давать толчок для развития современной науки страны.

По словам многочисленных студентов, последний год обучения уже давно потерял свое значение. Обычно в это время все студенты просто проходят обучение по тем предметам, которые они уже проходили. Ранее пройденное повторять бессмысленно, да и тем более тратить на это огромное количество времени просто глупо. Так что студенты в основном за такое изменение. В это время они изучают многочисленные предметы, которые проходили уже в школе. То есть они еще и тратят время на предметы, что должны быть изучены еще в последних классах школы.

По словам многочисленных преподавателей и представителей министерства образования, качество образования просто не пострадает. Нововведения коснутся в основном тех гуманитарных предметов, которые ранее проходили в школе. Они будут убраны из плана образования, что в обязательном порядке сократит количество времени, которое требуется на прохождение обязательного курса. Те, кто будет иметь желание учиться чтобы серьезно заняться наукой или просто пройти и высшую ступень образования в вузе, будут учиться как и ранее пять лет.

Такая система уже более подходит к Болонской, что позволит привлечь в страну больше иностранцев, что будут настроены именно на обучение в ней. Как именно все это скажется на том, что происходит в системе высшего образования сегодня, сказать сложно, но в министерстве считают, что исходя из опыта России, подход будет разумным. Кроме того, именно опираясь на опыт российских коллег, они планируют изменить длительность магистратуры, с года и до двух.

Распродажа - www.cleanprom.ru - одноразовые покрытия на унитаз цена индивидуальное покрытие на унитаз. по лучшим ценам Смотрите полностью





 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна