15.09.2012 | Электронное образование внедряется в Беларуси

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

Белорусский педагогический университет стал первым вузом страны, в котором будут внедрять такой тип обучения. Проект от компании-производителя электроники уже позволит всем ученикам одного факультета использовать для работы именно планшетные компьютеры, что могут стать альтернативой учебникам, так и конспектам и многим другим необходимым предметам.

Старт программе был дан компанией Prestigio. Именно ее творения, с диагональю в девять и семь десятых дюйма, в которых установлена платформа от Google четвертой версии были переданы факультету естествознания. По плану, на протяжении этого учебного года они будут использоваться как конспекты, как учебники как многое другое, и это вполне возможно. Все педагоги ранее прошли специальную переквалификацию, и теперь они имеют возможность не просто пользоваться этими творениями, но и заботиться об их сохранности. Были созданы и некоторые пособия, и отдельные приложения именно для работы преподавателя.

По словам представителей компании, выбор института был простым. Дело в том, что именно представители такой профессии потом пойдут к детям, которые часто значительно лучше чем взрослые представляют себе возможность такого компьютера. Очень важно, чтобы учителя понимали особенности того мира, в котором будут расти их подопечные.

В первый этап проекта уже вложили шестьдесят тысяч долларов и возможно, что в будущем будет вложено еще не менее ста тысяч. Но это в зависимости от того, как будет проходить развитие проекта.

По словам представителей министерства, это очень важная инициатива. Просто потому, что система образования потрясающе отстает от современных технологий, и соответственно, не может этом смысле полноценным. В мире, в котором компьютерные технологии имеют огромное значение, они почти никогда не используются в вузах и тем более в школах. Учителя просто обязаны знать возможности современной техники, и использовать их в своей работе. Ведь они могут сделать образование и более интересным для учеников, и просто более современным.

В будущем планируется создание пособий и приложений, что будут предназначены для студентов различных специальностей. Скорее всего, следующими будут медики, потому что им также важно знание современных технологий и их возможностей.






 





Качественная мягкая и корпусная мебель из Европы в интернет- магазине "Буратино" http://buratino-nk.ru/goods/5.php



belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна