23.01.2012 | Новые специальности в ВУЗах Белоруссии

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

Многочисленные институты в этом году открывают новые специальности, которых требует современное общество. Многие из них имеют и отношение к медицине, а некоторые так и просто поражают.

Например, недавно стало известно, что скоро в вузах будут готовить специалистов, которые будут работать впоследствии в КГБ. Вскоре в реестр профессий будет внесена и специализация «прикладная криптография», а это значит, что во многих вузах будут иметь возможность выпускать профессионалов такого дела. Пока на такое решился только один вуз страны, но, скорее всего этого будет достаточно. Интересно, какой популярностью будет пользоваться специальность, в первую очередь благодаря тому, что распределение на места будущей работы для выпускников, которые будут обладать такой специальностью, определит КГБ. Наверное в будущем это будет самый простой способ найти свой путь в эту государственную структуру.

Новый путь будет открыт и для тех людей, которые любят медицину, но при этом предпочитают специализироваться на химии и биологии. В техническом университете появилась специальность, которая связана непосредственно с медициной. Это технология лекарственных препаратов, которая в будущем откроет выпускникам доступ в медицинские лаборатории по всей стране. Возможность создавать новые препараты, причем и в государственном масштабе откроет много путей для развития медицины в будущем. Специалисты по технологиям производства лекарств смогут в будущем заменить еще получивших обучение в советское время мастеров, и привнести в производство современные технологии и новый взгляд на жизнь. Тем более что теперь у тех, кто заранее знает, что хочет заниматься химическим аспектом медицины, есть возможность не посвящать слишком много времени тем специальностям, которые реально им не пригодятся. Для поступления на такую специальность необходимо иметь сертификаты по государственному языку, химии и математике.

В будущем откроются и новые специальности, на которых будут готовить специалистов для работы в индустрии маркетинга и PR. Будут выпущены через несколько лет и экономисты, которые специально будут подготовлены для развития аграрного производства.






 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна