28.02.2013 | Российские вузы приглашают белорусов

14.02.2014 | Белорусские кадры уходят в Россию?
14.11.2013 | Поступить в вуз будет сложнее
10.10.2013 | ВУЗ Лукашенко отметит вековой юбилей
15.09.2013 | Спрос на медсестер в 50 раз больше предложения!

Архив новостей >>

Российские высшие учебные заведения примут участие в специализированной выставке, которая пройдет в столице Беларуси. В выставке запланировано участие не менее чем пятнадцати вузов из нашей страны. Гости приедут как из столицы, так и из далеких городов – таки как Казань и Челябинск.

Экспозиция будет представлять собой демонстрацию возможностей университетов России для жителей Беларуси. Естественно, что там будут только гости из нашей страны – пятнадцать вузов, каждый из которых будет иметь уникальный стенд. Название выставки «Российские университеты. Образование, наука и инновации» говорит о большей части особенностей выставки. Экспозиция предназначена для того, чтобы познакомить молодежь Беларуси с теми возможностями, которые были представлены российскими вузами. Они должны привлечь внимание молодежи к тому, что представляет собой обучение в российских вузах, продемонстрировать почти все стороны студенческой жизни России. Да и продемонстрировать научно-исследовательскую работу, что проводится в рамках обучения в русских университетах.

Научно-исследовательская деятельность будет отдельной темой. Ей будет посвящена особенная часть комплексной экспозиции. Больше всего внимания будет посвящено, конечно же, вопросам исследований, которые проводятся молодыми специалистами и даже студентами. Инновационные разработки, что вполне естественно, потом могут быть коммерциализированы, и конечно это придется по душе талантливым молодым людям.

По мнению организаторов, создание такой выставки может стать интересным стимулом для развития сотрудничества между учреждениями Беларуси и России. Конечно, стоит обратить внимание на то, что внимание к своим вузам привлекают обе страны.

Российские и белорусские вузы очень известны в обеих странах. В каждой из них есть уникальная система, что позволяет гостям из других стран проводить обучение намного более эффективно и проще. Так что не раз представители Беларуси путешествуют в нашу страну, а российские студенты намного более эффективно проводят обучение в Беларуси.

Правда, малопонятно, на самом ли деле будет проводиться несколько выставок для представления вузов других стран в России. А то информации о белорусских вузах у нас очень мало.






 








belorusvuz.ru (с) 2009-2024 При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна